623881, Свердловская область, Байкаловский район, с. Краснополянское, ул. Советская, д. 26

Главная / Спорт / Поселенческие мероприятия

Поселенческие мероприятия

Ссылка  на социальные сети (контакт) где публикуются все наши мероприятия и   фото отчёты - https://vk.com/krasssport

Лыжня России-2022

Лыжня России-2022. В этом году лыжня собрала большое количество спортсменов и зрителей на Еланской территории. Чтобы показать свою подготовку приехали спортсмены из Краснополянска, Шадринки, Чурмана, но больше всех было представительство Еланских атлетов. Открыл гонку глава Краснополянского сельского поселения Кошелев Алексей Николаевич. На старт вышли от мала, до велика! Самой маленькой лыжнице Ане Ильиных (с. Елань) всего 5 лет, и она смогла одолеть свои 500 метров! Она была единственной девочкой в своей возрастной категории и конечно стала победительницей! А также получила кубок от Депутата ГД Максима Иванова как самая маленькая участница. Среди мальчиков же, в группе 4-6 лет, шла настоящая борьба, на старт вышли пятеро ребят, которые до конца боролись! Первым к финишу пришел Артем Рэчилэ (с. Елань), второй Ярослав Кузьмин (с. Елань), третьим к финишу пришел Даниил Дягилев (с. Чурманское), который также получил кубок от Депутата ГД Максима Иванова как самый маленький участник, Даниилу всего 4 года. Следующими на старт вышли девочки и мальчики 7-8 лет. Первой среди девочек стала Иванова Дарья, второй стала Милькова Мария, а третья к финишу пришла Квашнина Анна. Среди мальчиков же шла борьба за первое место до самого финиша, только на финишной прямой победу вырвал Виталий Ильиных. Совсем не много ему уступил и стал вторым Вадим Красиков, третьим в этой возрастной стал Савелий Молодых. И вот на старт выходит самая многочисленная группа 9-10 лет. Первой среди девочек была Татьяна Милькова, которая обогнала не только всех девочек в своей возрастной, но и почти всех мальчишек, уступила только Диме Потапову, который стал лучшим среди мальчиков этой возрастной. Второй в этой категории стала Кристина Антипина, а третьей Ульяна Ходыева. У мальчиков второе и третье место заняли Матвей Ильиных и Артем Гурьев соответственно. Также в этой возрастной кубок «Самый целеустремленный» получила София Суворова, за её тягу к победе. В категории 11-13 лет первой среди девушек стала Любовь Дягилева, вторая Полина Антипина, а третья Екатерина Квашнина. Среди мальчиков же лучшим оказался Никита Потапов, второй его однофамилец Андрей Потапов, третьим пришел к финишу Дмитрий Дягилев. Следующими на старт вышли девушки и юноши 14-15 лет. Первой среди девушек стала Любовь Потапова, второй Татьяна Галкина, третьей в этом забеге стала Кристина Квашнина. Среди юношей была серьезная борьба, ребята боролись до последних метров дистанции. Первым в итоге стал Вадим Боталов, вторым Артем Квашнин, замкнул тройку лидеров Никита Сутягин. В возрастной категории 16-17 лет, приняли участие только девушки. Но это не помешало конкурентной борьбе. Первой стала Арина Фадеева, второй оказалась Алена Сафронова и третьей на пьедестал взошла Мария Быкова. Среди юношей 18-20 лет был всего один участник Морозов Евгений, который соответственно стал первым! В категории 21-30 год боролись два участника из города Ирбит. Первым на финиш с большим преимуществом пришел Александр Кишеев, вторым стал Никита Нуриахметов. И вот на старт выходят опытные гонщики Женщины в возрастной категории 41-50 лет, где первой стала Ирина Квашнина, а второй Галина Воинкова. Среди мужчин старше 50 лет лучшим стал Владимир Лошкарев, который занимается лыжным спортом со школьной скамьи, вторым стал Владимир Балахнин, третий Александр Нежданов. Кубок от Депутата ГД Максима Иванова «Самым возрастной участник», получил Аркадий Вялков. Среди женщин 50 лет и старше лучшей стала Людмила Мишенева, которая в этот день отмечала свой день рождения. Второй стала Анна Бороздина, получившая кубок от Депутата ГД Максима Иванова «Самая возрастная участница». Самой спортивной семьей была признана семья Квашниных из с. Краснополянское, где все четыре члена семьи заняли призовые места. В массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2022» приняло участие 60 человек разных возрастных групп. Принимали участие школы Краснополянского сельского поселения: Еланская СОШ, Краснополянская СОШ, Шадринская СОШ и Чурманская СОШ. Все школы награждены кубками за активное участие в лыжне. А также принял участие Еланский детский сад «КОЛОСОК». Для всех желающих был организован горячий чай и свежая выпечка. В организации этого помог Еланский совет ветеранов, во главе председателя Липа Владимира Сергеевича и его команды: Шушарина Н.Л., Чернова В.М., Липа О.Г., Рожина Л.А. Благодарим за помощь в организации Депутата ГД Максима Иванова, главу Краснополянского поселения Кошелева Алексея Николаевича, а также ООО «Агрофирма«Восточная».